Нормалзация менструального цикла

Многие женщины занимаются карьерой, а рождение детей откладывают на перспективу и в этот период она не обращает особого внимания на менструальные циклы и это большое заблуждение, так как нарушение цикла месячных может привести к бесплодию, а в некоторых случаях, даже  к злокачественным опухолям.

Нарушение менструального цикла могут быть вызваны альгодисменореей и это самая распространенная причина нарушение месячных. При этом у женщины появляется недомогание, тошнота и рвота, а также головные боли и боли внизу живота, такие симптомы длятся от нескольких часов, до нескольких дней.

Также может развиться дисменорея, это отклонение от графика менструальных циклов и при этом могут быть как задержки, так и преждевременные выделения.

Более опасное состояние бывает при метроррагии, которые характеризуются кровотечениями в межменструальный период, но такие кровотечения бывают без болей, но это не говорит о том, что не надо обращаться к врачу. Так как метроррагия может развиться при заболеваниях эндокринной системы, например при гипотериозе, а также при нарушении свертываемости крови, при злокачественной или доброкачественной  опухоли и при болезни печени.

Причины нарушения менструального цикла происходит при изменении гормонального фона, особенно когда уровень прогестерона резко уменьшается и при этом в организме женщины развивается ряд функциональных нарушений.

Также менструальный цикл нарушается при инфекциях мочеполовой системы, может быть виной всему, является наследственность и в том случае, когда мама и бабушка имели проблемы с менструальным циклом, то и  дочку будут мучить те же самые проблемы.

Причиной нарушения менструального цикла могут быть стрессы, прием лекарств, перемена климата и вредные привычки.