Новое лекарство защитит сердце в ходе операции

Американские ученые изобрели новый лекарственный препарат Inclacumab, который может уменьшить повреждение сердечной мышцы, в то время, когда проводится ангиоплпстика, это способ открытия пораженной артерии, с помощью специального катетера и он расширяется баллоном.

Препарат Inclacumab станет неотъемлемой частью каждого терапевтического арсенала, при современной кардиологии.

Этот препарат используют при всех кардиологических операциях, и еще не стал жертвой инфаркта.

С целью лечения атеросклероза проводят миллионы операций, чтобы разблокировать артерии такое заболевание может возникнуть в результате отложения на стенках сосудов жиров, солей кальция и другого клеточного мусора, который сужают артерии, лишают их эластичности и при этом замедляется или совсем прекращается  кровоток.

Поэтому развиваются инсульты, инфаркты и стенокардия и пациенты нуждаются в ангиоплпстике.

Тем не менее, во время процедуры есть риск повреждения сердечной ткани и это приводит е определенным дополнительным проблемам.

Когда проводились клинические испытания этого препарата, то его сравнили с одноразовой дозой этого противоспалительного препарата с плацебо и эксперты пояснили, что в основе этого препарата содержится антитело, которое блокирует Р – селектин и молекулу, которая участвует в воспалении и играет важнейшую роль в развитии сосудистых заболеваний.

Чтобы изучить эффект препарата ученые ввели больным однократную дозу и потом измерили уровень маркера тропонина I , а этот препарат можно использовать в клинической практике инфаркта миокарда.

При этом ученые выяснили, что Inclacumab  снизил концентрацию  тропонина I на 25%, через сутки.

Этот препарат прекрасно помогает при операциях по расширению сосудов и вполне может использоваться при других операциях, связанных с сосудистыми заболеваниями.