Чем рискуют полные мужчины

В настоящее время, все больше людей имеют лишний вес и особенно неприятно смотреть на ожиревших мужчин. Как выяснили ученые, виноват во всем тестостерон, это мужской половой гормон, не только определяет пол, а также регулирует половые функции мужчины, но он отвечает за правильное формирование мускулатуры и сжигания жиров в организме мужчины.

В 30 лет тестостерон способен вырабатываться в мужском организмом в максимальном количестве, затем уровень его постепенно снижается и с возрастом его остается все меньше. Жировые отложения больше, такая закономерность приводит мужчин к ожирению и это дополнительно снижает уровень тестостерона. Процесс отложения жира у мужчин, регулирует, вырабатываемый в жировых тканях, лепин и он регулирует процессы отложения жира, кроме того, он способствует блокировке синтеза тестостерона.

Поэтому можно однозначно отметить, что лишние килограммы у мужчины увеличиваются прямо пропорционально уменьшению выработки тестостерона.

Однако причинами прибавления лишнего веса, является не только тестостерон, но и малоподвижный образ жизни, привычка съедать больше необходимого, генетическая предрасположенность, нарушение работы гипоталамуса, которое выражается в его потери чувствительности к лепину и его сигнал о насыщении постоянно запаздывает.

Лишний вес у мужчин очень опасен для их здоровья и поэтому у человека может развиться ишемическая болезнь сердца, гипертония, инсульт головного мозга, инфаркт миокард сердца, а также сахарный диабет, могут быть психоэмоциональные нарушения, уменьшение эрекции, снизится работоспособность, будет наступать быстрая утомляемость, и мужчина будет слишком раздражительным.