5 самых полезных завтраков

Завтрака, идеально подходящего всем людям, не существует. Но есть пять продуктов, которые содержат максимальное количество необходимых организму полезных веществ. Именно их рекомендуется употреблять на завтрак.

Овсянка.

Овсяная каша – продукт, который можно есть даже людям с хроническими заболеваниями органов пищеварения. В ней содержатся йод, калий, магний, кальций, фосфор, витамины А, В и Е. Пресный вкус каши можно скрасить, добавляя в нее различные свежие или сухие фрукты, орехи и джемы. Полезнее заменить сахар медом.

Яйца.

Яйца – уникальный продукт. В яичном желтке содержаться все необходимые человеку витамины и микроэлементы. При этом людям с повышенной кислотностью желательно есть яичницу, а людям с пониженной кислотность стоит отдать предпочтение вареным яйцам. Зато омлет доступен для всех.

Творог

При наличии проблем с пищеварением, кисломолочные продукты нужно есть с осторожностью. При хранении в них появляются бактерии, способные вызвать расстройство желудка. Сырковые массы с различными добавками и синтетическими усилителями вкуса лучше оставить на магазинной полке. Натуральный творог наиболее полезный продукт из всех кисломолочных, в нем содержатся многие необходимые организму витамины.

Фрукты.

Не все фрукты можно есть на завтрак. Во многих из них содержится большое количество клетчатки, которая переваривается долго и сложно. Поэтому на завтрак лучше съесть не сырое яблоко, а запеченное в духовке. Полезно начинать утро с бананового шейка – бананы калорийны и полезны для работы кишечника.

Бутерброды.

Полезными будут только бутерброды, приготовленные из цельнозернового хлеба с начинкой из овощей, нежирного мяса или сыра. Бутерброды с маслом, майонезом и колбасой лучше полностью исключить – в них слишком большое содержание жиров, которые сложны для переваривания.

Ну а когда вас интересует терапевтическая стоматология — посетите сайт dr-granov.ru. Там вы найдете лучших стоматологов, которые точно помогут вам с вашими зубами.