Профессиональная чистка лица

 Очистить лицо в домашних условиях так же, как это сделали бы в салоне, невозможно. Для глубокой чистки требуются не только специальные препараты, но и определенные знания и навыки, которыми владеет только специалист.

Ручная механическая чистка лица – эффективный, хотя и не самый приятный способ. Она похожа на самостоятельное выдавливание прыщей, но в условиях салона специалист использует все необходимые гигиенические предосторожности. Кожа лица распаривается, и поры максимально раскрываются. После косметолог оборачивает пальцы специальными салфетками, пропитанными дизинфецирующим раствором, и удаляет угри. После этой процедуры кожа еще два дня будет сохранять болевые ощущения и покраснение. Более щадящие методы – аппаратные.

Вакуумная чистка лица работает по такому же принципу – «стержень» угря нужно удалить. Вакуумный аппарат работает как пылесос – он просто всасывает все загрязнения. Этот метод также чреват покраснением кожи, но оно пройдет уже к вечеру.

Ультразвуковая чистка лица более поверхностная, но и более щадящая. Ее можно применять в качестве профилактики. Высокочастотные колебания ультразвука разрушают ороговевшие клетки и разглаживают морщины, которые еще не успели углубиться.

Химическая чистка лица, в отличие от химического пилинга, более щадящая процедура. Химические чистки бывают препаратными и ферментными. Для препаратной используются различные кислоты, а для ферментной, соответственно, ферменты. На лицо наносится размягчающая смесь, после – само очищающее средство. Завершается процедура успокаивающей кожу маской.

Вид чистки и частоту повторения процедуры подбирают в соответствии с типом кожи. Для очень загрязненной и жирной процедуру можно проводить раз в десять дней, если кожа сухая и тонкая – не чаще раза в месяц.

Ну а узнать все про Лечение бородавок народными средствами вы можете посетив сайт oborodavke.ru. Только там есть все о бородавках и избавлении от них.