Чем опасны сладости

В том случае, когда человек не злоупотребляет употреблением сладкого, то ничего страшного нет

Каждый человек привык с раннего детства, а вернее с рождения к сладкому, если учитывать, что грудное молок имеет сладкий вкус.

Все сладкие продукты содержат большое количество глюкозы, она питает мозг и без нее он не может обойтись ни секунды, кроме того сладости поднимают настроение и все любят сладкое.

Плохо то, что чрезмерное употребление сладких продуктов приводит к развитию сахарного диабета, а также к ожирению, кроме того, сладкое нарушает микрофлору рта, поэтому появляется налет на языке, развивается кариес и повреждается зубная эмаль.

Мы сладкую пищу слишком плохо пережевываем и просто глотаем, поэтому она не успевает обволакиваться ферментами и поэтому углеводы попадают в желудок, а затем в кишечник, почти в неизменном виде.

Поэтому происходит истощение поджелудочной железы и развивается панкреатит или воспаление поджелудочной железы.

Плохо то, что при употреблении большого количества сладких продуктов, мелкие сосуды, как бы слипаются, поэтому нарушается кровоток в капиллярах, артериолах и венулах, что вызывает боли в нижних конечностях, страдает сетчатка глаз, сосудов почек и у мужчин развивается половая дисфункция.

Те, кто слишком пристрастился к сладкому, то у них значительно повышается гликемический индекс и это приводит не только к ожирению, но и другим проблемам связанных с избытком сахара.

В том случае,  когда человеку очень хочется сладкого, он может заменить его на мед, ягоды, сухофрукты и фрукты, можно скушать небольшое количество домашней выпечки, цукатов, галетного печенья  или варенья.