Влияние наркотиков на организм человека

Наркотики применяются в медицинской практике еще со времен Галена и Гиппократа, но они применяются как обезболивающие, они оказывают седативное действие на центральную нервную систему и основной отрицательной стороной этих препаратов, является быстрое привыкание и пристрастие к получению галлюциногенного состояния и эта толерантность приводит к росту наркомании.

В том случае, когда у человека, который уже неоднократно принимал наркотики, его не будет, то наступает синдром отмены или  «абстинентный синдромом», что еще больше усиливает патологическое действие наркотических препаратов.

Ну а на сайте http://prof-teacher.ru вы найдете Блог по воспитанию и психологии детей младшего школьного возраста. Только там есть все чтобы вырастить и воспитать хороших детей.

Синдром отмены, обычно выражается в легкой форме, когда у человека, прекращается  регулярное поступление в организм наркотических средств, то может наступить легкий дискомфорт и закончиться судорогами, выкручиванием суставов и сильных болевых ощущений.

Синдром отмены вызван привыканием к тому состоянию, которые дают наркотики, они связаны условным рефлексом, при этом мозг выделяет гормоны счастья, поэтому быстро происходит привыкание и тяга к  продолжению  такого состояния, а регулярное их употребление приводит к непреодолимой тяге получить уже большее удовольствие.

Развитие наркотической зависимости происходит очень быстро, особенно от синтетических препаратов, которые буквально поражают мозг,  и человек не может, уже после первого приема наркотиков освободиться от этой зависимости.

Кроме того наркотики ведут к полному нарушению жизнедеятельности организма и кроме того, человек социально деградирует.

Безусловно, наркотики, являются ядом, которые разрушают  психику человека, делает их умственно неполноценными, многие из них начинают болеть СПИД ом и абсолютно все наркоманы, теряют человеческий облик.