Холестерин для вашего здоровья

Все врачи мира винят холестерин в том, что по его вине развивается атеросклероз, который приводит к нарушению кровообращения и кроме  того к развитию инфаркта миокарда сердца, а также инсульту головного мозга.

Холестерин, это природный жирный спирт, который может выполнять в нашем организме множество важных функций. Это использование его в качестве строительных блоков для клеточных мембран, благодаря чему  поддерживается целостность клетки.

Кроме того из холестерина могут  образоваться холиевые кислоты, а они  необходимы для расщепления жиров, также холестерин участвует в синтезе витамина Д, без которого невозможно усваивание кальция и образования многих гормонов, также без холестерина, будет нарушена мозговая деятельность.

Поэтому, в том случае, когда у человека понижается уровень холестерина, то нарушается синтез половых гормонов и  витамина Д, что приводит к кожным болезням и  ломкости костей,  кроме того нарушается процесс кроветворения.

Не следует думать о том, что бывает холестерин хороший и плохой, холестерин один, его формула может поменяться в присутствии насыщенные жирные кислоты, которыми переполнена наша пища.

Известно, что холестерин, является жиром, и он не может растворяться в крови, а он в крови, как масло в воде, имеет отдельные капли, которые могут слиться в большие островки, поэтому, чтобы холестерин мог хорошо передвигаться с кровью, он должен связаться с жирными кислотами и белками, только после этого образуются липопротеины. В том случае, когда получаются липопротеины высокой плотности, то это будет «хороший» холестерин.

Образование такого холестерина высокой плотности, может быть в присутствии ненасыщенных жирных кислот омега-3, которые содержатся в жирных сортах рыбы, морепродуктах, в оливковом и других маслах.

Ну а когда вас интересует лечебная гимнастика при шейном остеохондрозе — посетите сайт osteonet.ru. Только там вы найдете все для того чтобы делать правильную шейную гимнастику.