Для чего мы едим

Пища нужна человеку, как машине топливо, поэтому в зимний период надо кушать горячие и более сытные продукты, горячие нужны для того, чтобы быстрее усваивалась пища и не тратилась энергия для ее нагревания, поэтому, у всех народов, проживающих в условия холодного климата, принято кушать горячую пищу.

Сытная пища в таких условиях, также согревает человека, так как выделяет много калорий, и они идут на усиление обменных процессов в организме, в том числе на усиление кровообращения, что и дает возможность человеку быстро согреться и не мерзнуть продолжительное время.

Ну а приобрести недорогой ортопедический корсет вы можете посетив сайт www.ortland.ru. Только там вы найдете лучшие корсеты по приемлемым ценам и с гарантиями высокого качества.

Основными питательными продуктами для нашего организма, являются жиры, белки и углеводы, витамины. Витамины являются катализаторами процессов усвояемости  этих веществ, но входят и в состав ферментов, гормонов, которые также способствуют перевариванию продуктов.

Углеводы, такие как глюкоза и крахмал, являются основой энергетического запаса организма,  они способны усваиваться очень быстро и идут на построение, костей и других клеток, а углеводы содержатся в хлебе, меде, макаронах, картофеле,  сахаре и других продуктах.

Белки играют другую роль, они нейтрализуют вирусы, поддерживают работу иммунной системы, сохраняют упругость кожного покрова, исполняют роль катализаторов и участвуют в ускорении протекания различных биохимических реакций.

Белки имеют способность придавать клетке особую форму, и они являются особым структурным компонентом в строении мышц, костей, волос, ногтей, других орунов и клеток, а также белки отвечают за моторную деятельность организма.

Белки содержатся всех сортах мяса, яйцах, твороге и других продуктах.

Жиры очень важный продукт для нашего организма, так как наши клетки состоят из жира и холестерина, поэтому они такие эластичные, они охраняют все внутренние органы от ушибов и ударов. Жиры держат все наше тело в тонусе, они, являются источником энергии и больше всего жира содержится в рыбе, мясе, масле, сале, молоке и других продуктах.

Поэтому можно сделать вывод, что питаться следует жидкой, горячей и разнообразной пищей, а не чипсами и хот – догами, только в этом случае организм ответит вам взаимностью, и вы всегда будете хорошо себя чествовать.