Почему мы толстеем все больше

Почему в наш цивилизованный век, человек стал больше  употреблять лекарств, и это количество болезней растет вместе с лекарствами.

Однако и вес человека нарастает, пропорционально количеству болезней, и 30 лет назад в магазине не было вещей рассчитанных на «богатырей», а в настоящее время магазины забиты большими размерами одежды.

Поэтому, проблемы лишнего веса в наше время стала самой актуальной, так как каждый третий человек страдает ожирением.

Раньше люди постились, но когда кушали много, это было на праздниках, потом  они танцевали, веселились и они не поправлялись, кроме того, физический труд преобладал, не так была развита техника, и человек стал кушать больше, физически заниматься меньше, вот и результат урбанизации на лице и теле.

Также раньше люди употребляли в пищу то, что им давала природа, все  это было гармонично, человек ел чистые, без вкусовых добавок, амортизаторов и других усилителей вкуса, которые усиливают аппетит и человек переедает.

Тем более  что ему не надо после обеда косить, работать в кузнице, валить лес, пахать и сеять, он после плотного обеда или ужина сядет за руль автомобиля или за компьютер, а потом посмотрит телевизор и ляжет спать. Поэтому нет баланса калорий, между приходом и расходом, а тот остаток, который не ушел из организма, откладывается на животе, бедрах, ягодицах, лице и постепенно убивает человека.

Кроме того, в настоящее время часто принято употреблять спиртные напитки, а они, кроме того, что повышают аппетит, они прекрасно усваиваются и откладываются в виде жиров на разных участках тела.

Недаром умные люди говорили, что та еда, которую мы едим, полезна, но лишняя еда, которую мы съедаем, ест нас.

Не стоит забывать, что диеты, на которые человек садится, могут увеличить вес, после того, как вы выйдете из этой диеты, это уже доказано временем и примерами.

Ну а когда вас интересует народная медицина -посетите сайт mtex.com.ua. Только там есть множество полезных и интересных медицинских статей и новостей медицины.