Идите в баню!

Почему русский человек так любит баню? Ведь испокон веков считалось, что баня вылечит от любого недуга, от плохого настроения, даст силы и здоровья. Что же делает с нами баня?

При посещении бани организм человека нагревается, а это значит, что разогреваются мыщцы, т.к. они получают больше кислорода. Кислород же начинает активно воздействовать на вредные вещества, которые накопились в нашем организме, и заставляет их выходить через потовые железы. Кислород насыщает головной и спинной мозг, суставы, легкие, нервы, обновляя их  и заставляя работать активнее. Вместе с телом разогревается кровь, она стимулирует двигательную функцию сердечной мышцы. Работа сердца стабилизируется. Баня нагружает сосуды, что служит гимнастикой для них.

Банные процедуры имеют омолаживающий эффект, особенно для состояния кожи. Горячий воздух и большая влажность очищают верхний слой от грязи и пыли, отпадают омертвевшие клетки. Освобождаются сальные и потовые железы, заставляя кожу «дышать». Очищенная и подпитанная кожа становится нежнее и приобретает былую упругость.

Очень рекомендована баня тем, кто стремиться похудеть или поддерживать стройность своего тела. Баня вместе с медово-солевыми скрабами творит чудеса: за одно посещение бани тело теряет от 200 до 500 граммов веса. Регулярные походы в баню (один раз в неделю) стабилизирует ваш вес, самочувствие и дарят прекрасное настроение.

В парной не следует находиться долго (10-15 минут), делайте перерывы. После выхода из парилки сначала сполоснитесь теплой соленой водой, обернитесь в простынь и еще немного попарьтесь. Затем уже можно окатить себя холодной водой и сделать перерыв перед следующим заходом.

Идите в баню и будете здоровы!

Ну а если вас интересует Автострахование, ОСАГО — посетите сайт alfavit-strahovanie.ru. Только там вы найдете все для отличного автострахования и гарантированных выплат.