Как провести очищение организма?

С экрана телевизора мы все чаще видим и слышим различные рекламные ролики, предлагающие чудодейственные средства для очищения организма. Но эти новомодные дорогие очищающие программы не всегда могут привести к желаемому эффекту, а вот вред организму могут принести. Так стоит ли рисковать своим здоровьем, слепо следуя рекламным слоганам?

Для начала обязательно нужно проконсультироваться с врачом. Специалист сможет вам подобрать наиболее оптимальный курс очищения организма от шлаков или даст рекомендации и советы.

Помните, что природа мудра, она устроила так, что наш организм способен самоочищаться, и этому способствует хорошая работа почек, печени кишечника, лимфатической системы и кожи. Поэтому если эти органы у вас в полном порядке и не нуждаются в дополнительном лечении, то просто не мешайте им делать свою работу.

Если же вы решили ускорить процесс очищения от токсинов и шлаков, особенно весной, после зимнего застоя, то примите к сведению некоторые советы.

Во-первых, сделайте ревизию своего питания, сбалансируйте его, отведя большее место овощам и фруктам. Исключите из своего рациона блюда с консервантами, красителями, заменителями, жареную и жирную пищу.

Во-вторых, употребляйте больше проточной чистой воды: ничто так не очищает организм, как вода. Врачи рекомендуют выпивать не менее 2-х литров воды в сутки.

В-третьих, ведите активный образ жизни. Чаще совершайте прогулки и физические нагрузки. Можно просто чаще ходить пешком, например, на работу, в магазин, за ребенком в детский сад и т.д.

В-четвертых, рекомендуется устраивать один раз в неделю разгрузочный день, употребляя в течение дня гречку и кефир. Эти продукты, выступая в роли «метлы», выметают из организма все лишнее и очищают организм.

Следуя этим советам, вы очистите организм и сбросите несколько килограммов.

Когда вас беспокоят Заболевания бронхов — посетите сайт bronhi.com. Только там есть все чтобы вылечить ваши бронхи быстро и без последствий.