Холецистит

Острое воспаление желчного пузыря и желчных протоков приводит к развитию холецистита.

Желчный пузырь предположен для накопления желчи и его называют депо, так как там постепенно скапливается желчь и выбрасывается в двенадцатиперстную кишку по мере необходимо, особенно в том случае, когда появляются жиры и желчь их эмульгирует.

В том случае, когда нарушается обмен веществ, то может поменяться состав желчи, образуются камни и в том случае, когда к процессу образования камней присоединяется инфекция, то развивается острый холецистит.

Основными причинами развития холецистита, являются  энтерококки, стафилококки, стрептококки и кишечная палочка, которые проникают в желчный пузырь и там развивается воспаление .

Проникают эти микроорганизмы в желчный пузырь из кишечника по восходящим путям желчевыводящих протоков.

Довольно часто холецистит развивается при нарушении оттока желчи, особенно преобразовании камней, а они при движении вызывают раздражение слизистой желчного пузыря и желчных протоков, что вызывает процесс обострения и неприятные ощущения в правом подреберье.

Микроорганизмы могут попасть в желчный пузырь не только из кишечника, но и с током крови, также лимфы.

 Холецистит, вызывают не только микроб, но и такие паразиты как аскариды и лямблии, также это заболевание может развиться при травмах желчного печени и желчного  пузыря.

При развитии холецистита, когда человек поест острую или жирную пищу, а также выпьет алкогольные напитки, у него появляются боли в правом подреберье и при этом язык становится сухим, с белым налетом, немного желтеет кожа, может начаться рвота желчью, после чего приносит некоторое облегчение.

Ну а найти отличные центр остеопатии вы можете посетив сайт instost.ru. Только там есть лучшие специалисты и новейшее оборудование.