Питание в самые критические дни

Всем известно, что раз в месяц все женщины испытывают некоторый дискомфорт, когда у них начинаются месячные и в этом случае, лучше всего исключить все физические нагрузки, особенно вредно поднимать тяжести и не стоит носить обтягивающее белье.

Особое внимание следует уделять продуктам питания, так как при неполноценном питании, во время менструации, начинают боли, перепады настроение, и чтобы избежать всех этих патологий, необходимо кушать то, к чему появляется особое желание. Так  в  этот период женщине хочется больше сладкого, и она может себе позволить, чтобы поднять настроение и подкрепить силы.

Американские ученые  предлагают кушать больше кукурузных хлопьев, они дают прекрасный результат при менструации, у женщины поднимается настроение, повышается выработка серотонина, что дает возможность хорошо спать, а также увеличивается выработка женских половых гомонов и простагландинов.

Врачи считают, что женщина в такие дни должна питаться крупами, овощами и фруктами, а также включать в свой рацион продукты, содержащие большое количество белка и особенно растительного, фасоль, горох, соя и бобы.

Кроме того ей необходимы микроэлементы, магний, кальций, селен, фосфор и другие, которые содержатся в кисломолочных продуктах, овсянке, ржаном хлебе, миндале, рыбе, спарже, редисе, свекле, капусте, шпинате, моркови, сельдерее, картофеле, репчатом луке свекле, бананах, авокадо, изюме, черносливе, пшеничных отрубях и других продуктах.

Однако, во время критических  дней, следует полностью исключить из своего рациона кока – колу, крепкий чай, кофе, алкогольные напитки, шоколад.

В этот период надо питаться чаще, избегая длительных перерывов, но наедаться плотно на ночь не рекомендуется.