Болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера, является неизлечимым дегенеративным заболеванием центральной нервной системы, которое можно  характеризовать, как  постепенную потерю умственных способностей, таких как память, речь, это неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, характеризующееся постепенной потерей умственных способностей, таких как логическое мышление, речи и памяти.

Особенно часто болезни Альцгеймера развивается в пожилом возрасте и обычно пик развития это болезни находится на 65 году жизни. Это заболевание, в настоящее время встречается, все чаще, у пожилых людей, что ложится тяжелым бременем на близких больного.

Основные причины заболевания кроются в заболевании  гипотиреозом, опухолью мозга, может развиваться это заболевание после травмы головы, отравления токсичными металлами, при наследственной предрасположенности, при нарушении передачи нервных импульсов. Кроме того заболевание развивается при недостаточности образования веществ, которые необходимы для межнейронной связи.

Болезнь Альцгеймера начинает поражать человека постепенно, сначала у него появляется забывчивость,  он не может вспомнить недавние события, затем болезнь прогрессирует,  человек перестает узнавать знакомые предметы и у него в этот момент появляется беспокойство, развивается депрессия, полная дезориентация, больной становится апатичным, к  событиям, людям,  предметам и к окружающим.

На более поздней стадии развития болезни появляются бредовые идеи, галлюцинации, неспособность узнать близких родственников и знакомых людей, у него появляются проблемы с движением, он плохо ходит и переходит на «шаркающую походку».

Лечить болезнь Альцгеймера в настоящее время практически невозможно, можно только с помощью лекарственных препаратов, приостановить развитие болезни.

Ну а когда вас интересует стоматология круглосуточно в москве — посетите сайт www.mosdent.com. Только там есть лучшие стоматологи и отличное оборудование.