Боли в животе

Боли в животе бывают самые разные и по разным причинам, и они могут быть стреляющие, острые, жгучие и тупые.

В том случае, когда боль появляется около пупок, а затем начинает перемещаться в правую нижнюю часть брюшины то это может быть вызвано воспалением аппендикса и при проведении анализа крови, это подтверждается, то необходимо провести операцию по удалению этого рудементрального отростка. Если аппендикс не удается уделить вовремя, он может воспалиться и станет гангренозным, а затем прорвется, что приведет к перитониту и может все закончиться летальным исходом.

Поэтому, когда появилась острая боль, повышается температура и теряется аппетит, а также появилась тошнота и рвота, следует срочно обратиться к врачу или лучше вызвать скорую помощь, так как острый живот никогда не заканчивается благополучно.

Симптомом дивертикулита возникает в том случае, когда во всей стенке толстой кишки появляются шарообразные капсулы, которые принять называть дивертикулами, затем они воспаляются и инфицируются, что приводит болям в левой части брюшины, запорам, судорогам, ознобу, тошноте и рвоте, а также повышается температура.

Если определяют дивертикулитулит то  назначают обезболивающие средства и антибиотики, а также постельный режим на несколько дне и жидкую диету, лучше, если в состав продуктов входит клетчатка, но иногда при развитии дивертикулита требуется хирургическое вмешательство.

В том случае, когда поражается желчный пузырь, то боли развиваются в правом подреберье, это может быть холецистит или воспаление желчного пузыря, при  этом могут быть озноб, сильно повышается температура, но довольно часто, при  наличии камней в желчном пузыре, люди не испытывают никаких симптомов.