Лечение и профилактика диатеза

Все признаки диатеза бывают при появлении у малыша шелушащихся и красных пятен, но бывают и другие признаки, это кашель и расстройство пищеварения.

Многие, особенно несведущие люди могут спутать диатез с аллергией, но механизм развития этих двух заболеваний абсолютно разные.

Необходимо знать, что диатез может развиться из-за возрастных изменений, которые протекают в организме ребенка, а также в его пищеварительной системе. Поэтому врачи всегда обращают внимание родителей на правильное питание ребенка, и не только грудничков, но и детей боле старшего возраста.

Обычно у детей не бывает диатеза, когда мать его кормит только грудью, а вот в начале прикорма бывают осолонения и они проявляются в виде диатезов различной силы, поэтому прикорм надо проводить очень осторожно, при этом стараться исключать продукты-аллергены, а также  постоянно следить за реакциями организма нате или другие продукты.

Если диатез начал появляться, то следует перейти на диету и исключить из рациона такие продукты, как шоколад, орехи, цитрусовые, все красные ягоды, особенно малину и клубнику, а также мед и другие  различные сладости, персики и абрикосы.

В том случае, когда у ребенка появляются даже незначительные признаки диатеза, особенно когда он кушает яичный желток, куриные или мясные бульоны, то надо их отменить.

Если у малыша развивается сильный диатез, то следует отменить коровье молоко и даже манную кашу, которую варят на этом молоке.

Когда у ребенка развивается диатез, то надо следовать всем рекомендациям врачей и давать ребенку медикаменты, которые снижают зуд и высыпания. Также ребенок должен принимать успокаивающие препараты, и витаминные комплексы.

Ну а когда вас интересует психология — посетите сайт luckyfamilyman.ru. Только там есть все про человеческую психологию и ее особенности.