Как повысить иммунитет при герпесе

Вирус герпеса, как не печально, присутствует практически у каждого человека и при снижении иммунной системы, он значительно активизируется, начинает передвигаться из ганглий нервных окончаний по самим нервам и начинает поражать слизистые половых органов, губ и при этом появляются характерные язвочки.

Основными причинами воспалений при герпесе, это период менструации, эмоциональный стресс, желудочные расстройства при несбалансированном питании, высокая доза УФ — облучения, сильное переохлаждение, СПИД, диабет и простудные заболевания, и другие патологические факторы.

В том случае, когда появляется герпес, то необходимо повысить иммунитет и для этого надо нормализовать питание и на время болезни следует отменить все строгие диеты, а питаться продуктами, в которых содержится большое количество микроэлементов, витаминов, ферментов, незаменимых аминокислот, ненасыщенных жирных кислот и других элементов.

Питание должно содержать много белков, куда входят бобовые культуры, нежирные сорта рыбы и мяса, а также кисломолочные продукты с добавлением живых бактерий, морепродукты, зелень, фрукты и ягоды, свежие овощи, при этом очень полезны чеснок и лук.

Не стоит забывать и про свежевыжатые соки, морс, зеленый чай и чистую воду.

Для повышения иммунитета можно воспользоваться рекомендацией народной медицины и принимать различные настои лекарственных трав и среди них наиболее полезные, это корень солодки, лимонника, эхинацеи пурпурной, женьшеня, кроме того можно делать отвар из яблок, прекрасными свойствами обладают мед с шиповником, сок лимона, грецкие орехи, курага, изюм.

Также можно заварить  полевой хвощ и пить  по полстакана один раз в день.

Ну а когда вас интересует ДЦП лечение — посетите сайт www.withsun.ru. Только там есть все про детский реабилитационный центр и методы лечения в нем.