Почему болят почки

Почки  играют большую роль в нашем организме, они очищают кровь от шлаков, выводят воду и синтезируют гормоны.

В том случае, когда почки начинают воспаляться при каких- то заболеваниях, то развиваются сильные боли.

Мы знаем, что почки располагаются на уровне нижних ребер и обычно боли можно почувствовать в этой области и характер болей зависит от заболевания.

Особенно распространенной причиной заболевания, является инфекционное заболевание, в частности пиелонефрит.

Часто это заболевание бывает при поражении почек инфекцией во время беременности, такое заболевание носит хронический характер и возникает, когда падает иммунитет. Если развивается острая форма  пиелонефрита, то появляются тошнота и рвота, человек чувствует слабость, повышается температура, возникают сильные боли в области поясницы.

В этом случае больного необходимо отправить в больницу и там провести курс лечения, пока не исчезнут в моче все микроорганизмы.

Еще одной из причин болей в почках, являются камни и образуются они по разным причинам, поэтому имеют несколько разновидностей, они могут быть  оксалатные, фосфатные, мочекислые и другие.

Боль в почках возникает в том случае, когда начинается подвижка камней и в зависимости от их размеров, а также характера камней, врач назначает лечение, которой направлено на разрыхление и прекращения их роста, но могут назначить операцию по удалению этих камней.

Во время лечения необходимо соблюдать диету, она зависит от типа камней и если у человека мочекислые камни, то следует проводить молочно-растительную диету и исключить употребление копченой, жареной и острой пищи.

Если у человека появились фосфатные камни, то следует употреблять в пищу, кислые яблоки, мясо, рыбу и другие продукты, которые повышают кислотность мочи.