Важность рационального питания

Врачи бьют тревогу: быстрыми темпами растут такие заболевания, как ожирение, болезни печени и сердца, желудочно-кишечного тракта, сахарный диабет. Среди ряда причин их возникновения, рассматриваются, например, такие, как ухудшение экологической обстановки, наследственность, а также неправильное питание.

Как показывает действительность, несмотря на большую пропаганду здорового образа жизни, люди в большинстве своем продолжают жить в привычном ритме.  В наш 21 век – век информационных технологий — человек все больше времени проводит за компьютером, сидя  за столом. Установлено, что  в связи с уменьшением физической нагрузки, расход энергии заметно сокращается.  При потреблении пиши, энергетическая ценность продукта в несколько раз превышает энергетические затраты человека. Это приводит к тому, что человек начинает быстро набирать вес, что сказывается на общем состоянии здоровья.

Проведенные исследования по вопросу рационального питания человека показали, что в человеческом организме уменьшается количество столь необходимых для него сложных углеводов, а это означает, что в рацион питания стали реже входить бобовые и злаковые культуры,  крахмалсодержащие продукты. Как правило, резкое сокращение сложных углеводов в организме наблюдается у людей, соблюдающих жесткую диету.

Важных для организма веществ лишают себя и те, кто сам для себя установил «вредные» продукты, якобы плохо воспринимающиеся организмом.  Кто-то вообще не употребляет, скажем, молочные продукты, другие –мед, яйца или что-то иное. Степень «вредности» может установить только врач, а все эти продукты хотя бы в небольшом количестве должны потребляться человеком в пищу.

Следует помнить, что лишь рациональное питание может способствовать здоровью человека.

Ну а если вас интересует все про артрит лечение народными средствами — посетите сайт narmed24.ru. Только там вы найдете все что нужно чтобы вылечить артрит быстро.