Потеют руки, что делать

Мы знаем, что потоотделение, является естественным процессом организма, но года происходит слишком обильная потливость рук, это говорит о каких – то патологических процессах, которые проходят в организме человека.

Часто, причиной такого явления может быть климакс,  туберкулез, временная стрессовая ситуация, гипергидроз и другие заболевания. Чтобы избавиться от таких проблем, следует обратиться к врачу.

Как мы видим, потливость рук связана с сильным эмоциональным перевозбуждением, нарушением работы эндокринной системы, нервной системы и в этом случае, такие явления, как перегревание или погодные условия не играют никакой роли.

Причиной, как мы упоминали, особенно у женщин может быть климакс, когда происходят приливы, а у подростков могут усиленно потеть руки при половом созревании.

Обычно, при таких явлениях, только врач может назначить радикальное лечение и это могут быть препараты, которые блокируют проявления нервной системы, к ним относятся антихолинергики и антидепрессанты. Такие препараты действуют на нервные окончания и препятствуют потливости рук, но эти лекарственные формы имеют ряд противопоказаний и обладают побочным действием.

При избыточном скоплении углекислоты в крови, также может усилиться потоотделение рук, особенно после приема кортизона, салициловой кислоты и других препаратов.

Для уменьшения потливости рук, можно применить антиперспиранты, спреи, тальк и это даст возможность значительно снизить потливость рук, так как в этих препаратах содержится большое количество хлоргидрата алюминия и он способствует образованию пробок, что значительно сужает поры.

Часто делают инъекции ботокса и его вводят непосредственно в ладони, что на время блокирует выделение пота на ладонях.

Ну а если вас интересует ультрафильтрация и все ее особенности — посетите сайт vladisart.ru. Только там есть все про эту фильтрацию и ее результат.