Как лечить гематому головы

Когда после удара происходит  кровоизлияние, но оно не имеет выхода на поверхность тела, такое состояние можно назвать гематомой, и особенно опасна гематома головы.

В том случае, когда произошел удар в область головы, но небольшой силы, то в этом случае, можно просто приложить холодный компресс или лед, холодную ложку к поврежденному участку или смазать этот ушиб троксевазиновой мазью.

Если удар пришелся в область лица, то хорошо помогает отвар травы бодяги, для этого  надо намочить ватку в этом отваре и приложить к пораженному месту, а когда развиваются боли, после ушиба головы, то можно принять анальгетики.

Гематомы на голове обычно проходят и их лечат в домашних условиях, но бывают случае, когда их приходится вскрывать в условиях стационара, но при этом следует следить за внутричерепным давлением, оно не должно превышать 25 мм ртутного столба.

Когда происходит скопление крови между арахноидальной оболочкой головного мозга и внутренним листком твердой мозговой оболочки, то такое состояние можно назвать  «острой травматической субдуральной гематомой.» В этом случае необходимо провести операцию по удалению гематомы, особенно, когда она имеет толщину более одного сантиметра.

После удаления гематомы, следует поддержать жизненные силы и постоянно следить за внутричерепным давлением.

Может быть и «эпидуральная гематома», это бывает  тогда, когда травма вызывает скопление крови между наружным листком твердой мозговой оболочки.

Такой вид гематомы не так опасен, как острая травматическая субдуральная гематома, но и в этом случае требуется экстренная помощь, чтобы не произошли необратимые последствия.

Ну а узнать как правильно проводить лечение молочных зубов вы можете посетив сайт www.33zub.ru. Только там есть все для здоровья детских зубов.