Как применять овес

Следует знать, что зерно овса содержит в своем составе большое количество полезных веществ, таких как белки, кумарин скополетин, гликозид ванилина, органические кислоты, стероидные сапонины, витамины Е, А, всю группу В, полиненасыщенные жирные кислоты, минеральные вещества и крахмал.

Такой богатый химический состав, дает возможность использовать овес при самых разных болезнях, в виде отваров, настоев, как мучные изделия.

Отвары из овса дают возможность снизить сахар в крови, людям страдающим сахарным диабетом, кроме того его можно применять, как  противовоспалительное средство при бактериальных и вирусных заболеваниях, как потогонное, мочегонное и желчегонное средство при желчно-печеночных заболеваниях.

Также овес хорошо помогает при общем истощении после тяжелых заболеваний, в виде профилактики заболеваний сердца, так как он снижает уровень холестерина и липидов в крови, кроме того овес способствует нормализации обмена веществ и снижает лишний вес.

Отвар овса прекрасно заживляет язвы и глубокие раны, применяется при крапивнице, снимает воспаление при аллергии на пищевые продукты, способствует смягчению кожи при экземах.

Овсяная мука применяется для приготовления киселя, а он, как известно, обладает обволакивающими и противовоспалительными  свойствами, поэтому широко используется для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, при гастритах, язвах при энтероколитах.

С помощью киселя из овса, можно быстро избавиться от атонии кишечника, а также можно лечить железодефицитную анемию.

В том случае, когда человек отравился свинцом, то овсяный кисель, прекрасно его связывает и выводит из организма.

Ну а узнать что делать если у вас Искривление носовой перегородки вы можете посетив сайт med36.com. Только там есть все для исправления этой проблемы.