Как избавиться от болей при менструации

Боли при менструации самая большая проблема многих женщин и каждая из них желает избавиться от этой ежемесячной проблемы. Основная причина схваткообразных болей при менструации, это образование простагландинов, а они усиленно сокращают матку и чем больше гормонов вырабатывается, тем сильнее боль. Во время болезненных менструаций надо продолжать заниматься обычными работами и полностью не отказываться от физических нагрузок, так как это будет отвлекающим занятием от болезней.

Безусловно, в период таких болезненных менструаций, слишком переутомляться и перенапрягаться, особенно физически смысла нет, так как может разиться большее кровотечение. Чтобы избавиться от менструальных болей, надо научиться расслаблять мышцы или делать специальные упражнения, которые дадут возможность расслабить мышцы и боль утихнет. Можно сделать следующее упражнение, которое позволит расслабить боль. Надо лечь на спину и согнуть ноги в коленях, а затем поднимать живот вверх и вниз, но постоянно при движении вниз делать вход, а затем расслаблять мышцы, о чем вам подробнее расскажет сайт ultra-med.ru.

При менструальных болях важно наладить питание и употреблять пищу, содержащую кальций, он способствует смягчению болевых синдромов, поэтому в продукты питания можно включить кисломолочные продукты. Кроме того, перед началом менструации необходимо употреблять в пищу йодсодержащие продукты, такие как морская рыба, морская капуста, хурма и другие, которые дадут возможность насытить организм йодом, а он необходим щитовидной железе, это дает возможность снизить количество простагландинов и тем самым уменьшить боль. Кроме того, следует прекратить употребление пряных и острых блюд или хотя бы сократить их до минимума.