Как лечить круп

Круп, является вирусным заболеванием, которое поражает детей от  шести месяцев до трех лет, однако может быть и в  старшем возрасте.

Это заболевание обычно сопровождается отеком гортани и трохеи, появляется одышка и затрудненное дыхание.

Многие люди, особенно взрослые, называют круп ларенгитом из-за того, что симптомы у них аналогичные.

Однако круп невозможно спутать с другими заболеваниями, так как при его развитии появляется лающий кашель и особенно часто  это  случается ночью, но кроме кашля, бывает насморк, боль в горле и повышение температуры тела.

Для лечения крупа у детей, врач может назначить гормональные препараты, чтобы снять отек и при правильном подборе дозы, этих гормонов, они не опасны ребенку.

Во время болезни ребенок должен пить много жидкости и в том случае, когда он начал получать прикорм, то ему лучше давать теплый бульон или сок, особенно, когда у ребенка пропал аппетит.

Грудничкам, чтобы не произошло обезвоживание организма, следует давать молоко или воду.

Обычно при крупе очень высокая температура и чтобы не свернулся белок, следует давать жаропонижающие препараты, такие как ибупрофен или парацетамол.

Когда возникают приступы кашля, особенно в ночное время, ребенка надо подержать в вертикальном положении, при этом младенца следует успокаивать, так при плаче у него кашель только усиливается.

Круп, является вирусным заболеванием, поэтому антибиотики при этом заболевании использовать антибиотики бесполезно, так как вирусы к ним невосприимчивы, а только нарушается микрофлора кишечника, что приведет к развитию дисбактериоза.

Также не следует при лечении крупа применять противокашлевые и противоотечные препараты.