Как лечить перелом позвоночника

Одной из самых тяжелых травм, является перелом позвоночника, и это заболевание требует длительного лечения.

Обычно перелом позвоночника происходит при сильных травмах и сопровождается резкой болью в области спины, так как во время перелома позвоночника страдают нервы спинного мозга.

Перелом может произойти постепенно и происходит такое явление при развитии прогрессирующего остеопороза.

В том случае, когда у человека происходит перелом позвоночника, то его надо положить на деревянный щит, зафиксировать и срочно направить в травматологию, уже там определят точный диагноз. Для лечения перелома позвоночника, часто накладывают гипс на весь позвоночник, но после снятия гипса, лечение не прекращается, так как это очень длительный процесс и требует большого терпения и времени, что бы произошло заживление позвоночника.

При проведении лечения позвоночника применяют упражнения,  которые должен подобрать врач, им показана регулярная лечебная гимнастика и после анализа перелома, принимают дополнительные меры для восстановления позвоночника.

Следует ежедневно делать лечебный массаж, так как он положительно влияет на весь мышечный каркас.

Очень важно при переломе позвоночника  наладить хорошее питание и кушать продукты, которые содержат в своем составе витамин Д, фосфор и кальций, которые усиливают обменные процессы хрящевой и косной ткани, что способствует лучшему заживлению позвоночника.  Ускорит процесс выздоровления мазь из мумие и для ее   приготовления необходимо взять розовое масло и смешать его с небольшим количеством мумие, эту мазь надо втирать в поврежденное место в течение длительного времени.

Ну а если вас интересует все про лечение алкоголизма — посетите сайт neiromed.spb.ru. Только там есть все необходимое чтобы вылечить алкогольную зависимость быстро и без срывов в дальнейшем.