Как вывести мозоль

Мозолями можно назвать отвердевшие утолщения кожи в тех местах, где тело подвергается длительному трению или давлению, поэтому в основном мозоли  на руках и ногах, а сами мозоли очень болезненны и вызывают длительный дискомфорт.

Мозоли можно вывести как самому, так и с помощью специалиста, с этой проблемой можно обратиться в косметологический кабинет, где специалисты смогут убрать мозоли.

Однако мозоли можно убрать с помощью рецептов народной медицины и, чтобы удалить мозоли, необходимо взять  натуральный прополис, помять в его в руке, а затем приложить к мозолю, и закрепить с помощью пластыря или бинта, и делать это можно на ночь.

Такая процедура должна проводиться в течение трех дней, но каждый день надо снимать верхний слой кожи, который размягчает кожу и в  этом случае можно ускорить выведение мозолей.

Мозоль можно вывести и устранить боль с помощью соленой ванночка, а ее можно приготовить в домашних условиях.

Для этого надо взять столовую ложку поваренной соли и растворить в литре воды и поместить в нее ногу или руку, на которых образовался мозоль и подержать в этом растворе надо не менее 20 минут, делать это надо каждый вечер, пока не наступит полное выздоровление.

Мозоль можно вывести с помощью лимона с мякотью, но перед этим надо мозоль распарить и после этого на мозоль положить корку лимона,  желательно   на ночь, а снять утром. Чтобы устранить мозоль с помощью лимона, потребуется проводить такую процедуру не менее 3 дней.

Мозоль можно вывести с помощью простой зеленки, но перед тем, как наносить зеленку на мозоль, его надо распарить и сразу капать зеленку, она будет впитываться и после того как она перестанет впитываться, можно на мозоль положить кусочек помидора или немного томатной пасты и замотать бинтом. Такую процедуру следует проводить в течение трех дней.