Чем должна питаться беременная женщина?

Если вы скоро станете мамой, то впереди вас ждет счастливое время длиной в девять месяцев под названием «беременность». Теперь нужно заботиться не только о себе, но и о крошечном человечке внутри вас.

Питание в это время должно быть особо полезным и сбалансированный. Обязательно в ваш ежедневный рацион должны быть включены все возможные витамины, микроэлементы, аминокислоты и другие вещества, необходимые для успешного течения беременности. Но далеко не каждая женщина знает со стопроцентной уверенностью, что можно, а что нельзя кушать при вынашивании малыша. Ведь откачество питания напрямую зависит общее состояние организма и самочувствие беременной женщины.

Под воздействием гормонов у женщине в положении, очень часто бывают какие-то пристрастия в еде. Например, тянет на кисленькое, сладенькое, горькое, а иногда на алкогольные напитки. Но прежде чем удовлетворять прихоти своего беременного организма, давайте выясним, что полезно, а от чего нужно категорически отказываться.

Во-первых, после того как ваш тест показал две полосочки, забудьте об алкоголе. И не слушайте женщин, которые говорят: «Я пила чуть-чуть шампанское  в положении!». Запомните: алкоголь содержит этиловый спирт (этанол), а этанол – это яд!

Во-вторых, избегайте чрезмерного употребление цитрусовых. Эти фрукты содержат большое количество аллергенов, и вы рискуете родить ребенка уже с аллергией.

В-третьих, обязательно кушаете белковую пищу. Например, мясо говядины, птицы, рыбу, яйца.

В-четвертых, перед употреблением пищи убедитесь, что она качественная. То есть, если это продукты из супермаркета, то обязательно обращайте внимание на срок годности, если питаетесь дома, то лучше переварите пищу, чем не доварите.

Ну а узнать почему диарея у вас появляется так часто — посетите сайт www.imodium.ru. Только там есть все чтобы избежать диареи.