Что такое рак яичников

Рак яичников, является злокачественным новообразованием  в яичниках, и надо отметить, что очень часто смерть женщины наступает, именно при развитии раковой опухоли яичников.

Рак яичников очень протекает бессимптомно, поэтому это заболевание называют «тихим убийцей». Рак яичников, впервые  проявляется, когда  метастазы распространяются на другие органы и уходят за пределы малого таза, поэтому больные женщины обращаются за помощью, когда рак яичников переходит в 3 – 4  стадию.

Первыми признаками заболевания, являются боли в  пояснице, животе и все это сопровождается асцитом или вздутием живота.

Такие симптомы характерны и для доброкачественных опухолей яичников, но отличие в том, что на поздних стадиях заболевания отмечается общая астенизация, происходит нарушение мочеиспускания и дефекации.

При первых симптомах проявления заболевания, следует провести ректовагинальное и вагинальное исследование, а затем после обнаружения небольшой опухоли, с помощью пальпации, назначают ультразвукового исследования  малого таза, и этот метод обследования, является одним из информативных неинвазивных исследований.

В том случае, когда врачи заподозрили развитие раковой опухоли яичников, то они проводят рентгенологическое исследование кишечника и желудка, а также молочных желез, чтобы  исключить метастатический характер опухолей яичника.

Кроме того проводится цитологическое исследование, с помощью пункций содержимого брюшной полости, а также проводят диагностическую лапароскопию, это один из самых важных методов определения рака яичников.

Распространение метастаз можно определить с помощью компьютерной томографии.

После этого проводится лечение с помощью хирургического вмешательства и химеотерапии.

Ну а если вас интересует все что нужно для повышение потенции — посетите сайт www.proandro.ru. Только там вам расскажут про причины потери потенции и все для ее восстановления.