Почему тянет на соленое

У каждого человека свои пристрастия к еде, многие любят острое и горькое, но часто человек хочет съесть много соленых продуктов, но в этом случае не стоит проверяться на беременность, это может быть понижение иммунитета.

Когда человеку хочется кислого, то это может говорить о том, что у него пониженная кислотность желудка, особенно часто такое явление бывает при гастритах, когда вырабатывается мало желудочного сока.

Кроме того, пища, имеющая кислый вкус обладает вяжущими и охлаждающими свойствами, она способствует  возбуждению аппетита, может облегчить самочувствие при повышенной температуре, когда человек простудится.

Тяга на соленое, как уже упоминалось, говорит о сниженном иммунитете, и когда человеку хочется съесть кусочек селедки или соленый огурец, а пища кажется постоянно недосоленной, то в этом случае у человека обострилась какая – то болезнь или появился новый очаг инфекции в организме. Обычно это бывает при воспалении мочеполовой системы, это могут воспалиться придатки, простатит или начал развиваться цистит.

Горькие продукты хочется скушать в том  случае, когда в организме началась интоксикация или у человека не до конца вылечили болезнь, а также при зашлакованности пищеварительной системы, то в этом случае, лучше всего провести разгрузочные дни.

При желании скушать чего – то сладкого,  это говорит о том, что вы подсадили нервы, а, как известно, глюкоза способствует выработке гормона стресса, адреналина, поэтому при нервных расстройствах  и умственном перенапряжении, расход сахара увеличивается и организм требует все больше.

Вяжущие продукты необходимы организму, когда у него слабеют защитные свойства  и особенно часто, такое явление бывает при некоторых сердечных заболеваниях, гипертонии и варикозе.

Ну а если вас интересуют лучшие фирменные солнцезащитные очки — посетите сайт www.savochki.ru. Только там есть лучшие очки по приемлемой цене и без лишних переплат.