Бартолинит гонорейный

Бартолинит гонорейный развивается в том случае, когда начинают воспаляться бартолиниевые железы, и может образоваться гнойный абсцесс железы.

Основная причина развития этой болезни состоит в поражении бартолиниевых желез гонорейной инфекцией. Этому способствуют щелочной характер секрета бартолиниевой железы, а также цилиндрический эпителий, который выстилает мелкие разветвления протоков и тела железы, а при половом возбуждении выделяется секрет, который может быть питательной средой для микроорганизмов.

Когда происходит выделение секрета, то начинает увлажняться вход во влагалище, поэтому наружное отверстие протока железы начинает инфицироваться, выделениями, которые истекают сверху. При развитии бартолинита гонорейного происходит закупорка наружного отверстия и при этом может образоваться ложный абсцесс или ретенционная киста, а когда к ней присоединяется другая флора, то может развиться истинный абсцесс.

Обычно при слишком глубоком поражении протока, его стенки начинают инфильтроваться и потом становятся очень плотными.

При развитии гонорейного бартолинита, можно для его лечения применять, антибиотики, а также проводить местное лечение и это зависит от изменений, которые происходят в железе. Если процесс протекает слишком остро, то можно принимать сидячие ванны с экстрактом эвкалипта, шалфея или ромашки. В хронической и подострой форме развития болезни, можно принимать ванны с раствором перманганата калия, также, прекрасно зарекомендовала себя, регионарная аутогемотерапия.

Когда развивается истинный или ложный абсцесс железы, то его можно вскрыть с помощью хирургического метода, а затем полость дренируют, а железу можно полностью иссечь.

Ну а здесь есть все для реабилитации наркоманов. Только на сайте reabcentr.ru вам помогут забыть про зависимость.