Актиномикоз

Актиномикоз, является инфекционным заболеванием, которое развивается  в результате внедрения в организм актиномицетов.

Обычно актиномикоз поражает все ткани и органы человека, но эта болезнь, в основном поражает челюстно-лицевой отдел шеи, обычно болеют мужчины.

Источником заболевания в челюстно-лицевой области, являются воспаленные протоки слюнных желез,  миндалин, слизистых оболочек полости рта, когда  они травмированы, также при патологических десневых карманах, особенно  при заболеваниях пародонта и при кариозных зубах.

Также актиномикоз может развиться при травмах, при снижении иммунитета, особенно при  гнойно-воспалительных процессах, заболевание  распространяется  по всему организму гематогенным и лимфогенным путем, но особенно часто они оседают в рыхлой  соединительной ткани.

При развитии актиномикоза начинают образовываться фистулы, имеющие плотную деревянистую консистенцию, с красным и синюшным оттенком. Основное место локализации, является  шейно-подчелюстная область.

Обычно поражение кожи бывает первичным или вторичным, и довольно часто могут поражаться органы пищеварения и дыхания.

В том случае, когда происходит локализация на лице и шеи, то может поразиться слизистая оболочка рта, а также подлежащей костной ткани.

Если происходит первичное поражение органов грудной клетки, то клиническая картина, довольно схожа с поражением туберкулеза. Кроме того могут быть поражен желудочно-кишечного тракт, а также промежность и ягодицы.

Диагностику проводят с помощью микроскопического исследования и при этом могут обнаружить нитчатые ветвящиеся бактерии, и они могут быть в форме кокков.

Можно проводить и дефференциальную диагностику актиномикоза,  а также неоплазиями, третичным сифилисом и колликвативным туберкулезом.

Чтобы провести   лечение актиномикоза, необходимо применить препараты пенициллинового ряда.

Ну а узнать все про то какие чабрец полезные свойства имеет, вы можете посетив сайт amazingwoman.ru. Только там есть все для женской красоты и здоровья.