Интоксикация организма и способы ее устранения

Обычно в организме человека скапливается большое количество токсинов и в этом случае может развиться интоксикация организма.

Поэтому следует убирать токсины, которые попадают в организм с пищей, водой и воздухом и эти токсины можно назвать экзотоксинами.

Обычно экзотоксины появляются в организме при отравлении, например тяжелыми металлами, при употреблении фруктов и овощей, которые содержат нитраты, также можно отравиться грибами и микроорганизмами.

Токсины могут проникнуть в наш организм вместе с вдыхаемым воздухом, особенно в том случае, когда происходит выброс промышленных отходов и от выхлопных газов машин.

Интоксикация организма происходит при злоупотреблении алкоголем, приеме лекарственных препаратов, если в них содержатся токсические вещества.

Вредные вещества образуются в организме процессе его жизнедеятельности, особенно в том случае, когда у человека нарушен метаболизм и этот вид токсинов называют эндотоксинами.

Эндотоксины в организме могут появиться при дисбактериозе, при заболевании гепатитами, а также при форингитах, гриппе, ангине. Кроме того образованию эндотоксинов способствует постоянный стресс, хроническое заболевание почек, а также различные   аллергические реакции.

Когда в организме происходит интоксикация, то это снижается сопротивляемость организма и у человека появляются сердечные боли, человек теряет силы, у него наблюдается постоянное недомогание и упадок сил, кроме того начинают страдать не только тело но и лицо, так как цвет лица становится нездорвым и человек теряет свежесть и красоту.

Поэтому при интоксикации следует почистить печень, так как она имеет способность выводить токсины больше всех других органов.

Очистить организм можно с помощью употребления большого количества овощей и фруктов, а также надо пить в день  не менее 2 литров чистой воды.