Гипофизарный нанизм или карликовость

При задержке роста и физического развития человека развивается карликовость или гипофизарный нанизм и люди, имеющие такие признаки, считаются карликами, если у мужчины рост составляет менее130 сантиметров, а у женщин 120 сантиметров.

Основными причинами развития карликовости, возникают при инфекционном, токсическом или травматическом повреждении межуточно-гипофизарной области, также при генетических изменениях, при развитии опухоли и образовании хромофобной аденомы, менингиомы или краниофарингиомы.

Обычно задержка роста у ребенка начинается впервые месяцы жизни, довольно редко, рост нарушается при половом созревании, однако тело всегда сохраняет пропорции, которые свойственны детскому возрасту, но происходит отставание синостозирования и дифференцировки скелета от основного возраста, при этом происходит задержка смены зубов.

У таких детей очень слабое развитие подкожной жировой клетчатки, иногда сохраняется немного жира на бедрах, животе и груди, а кожа становится морщенная, бледная и сухая, при этом вся мышечная масса развита очень слабо.

Следует отметить, что у лиц мужского пола, половой член также недоразвит, по сравнению с нормами, согласно возраста, при этом отсутствуют вторичные половые признаки, а мошонка остается недоразвитой.

У больных женского пола, молочные железы недоразвиты и нет менструации, недоразвиты все вторичные половые признаки. Однако у таких детей, умственные способности вполне нормальные.

Кроме того у таких людей выявляются признаки органического поражения нервной системы, также у них уменьшены размеры внутренних органов, и может развиться брадикардия и гипотензия.

Лучший тату салон вы найдете посетив сайт www.laborum.ru. Только там вам сделают любое тату безопасно и не дорого.