Избавляемся от целлюлита своими руками

Избавление от апельсиновой корки – одна из частых тем для разговоров у женщин. Всем хочется иметь красивую гладкую и упругую кожу. Чтобы проблема целлюлита решилась, женщине всегда надо держать себя в форме. А это значит:  во-первых, нужно правильное питание, без жирной и калорийной пищи; во-вторых, упругость надо поддерживать регулярными занятиями, гимнастикой, фитнесом, посещением бассейна,т.е. активной двигательной жизнью. Все вместе с позитивной активной жизненной позицией позволит женщине выглядеть привлекательной и меньше обращать внимание  на мелкие шероховатости ее внешнего вида.

Если же женщина ведет достаточно здоровый образ жизни, а апельсиновая корочка все равно не дает покоя, можно применять несложные манипуляции в качестве профилактики и простейшей борьбы с целлюлитом. Такие действия помогут ленивым женщинам или занятым.

Самомассаж в домашних условиях поможет уменьшить глобализацию проблемы. Самомассаж начинается с разогревания мышц: для этого достаточно, начиная с небольших поглаживаний, постепенно увеличивать степень воздействия на кожу  и довести до глубокого пощипывания. Потом продолжать активно массажировать проблемные участки (живот, бедра, ноги). Массаж может включать в себя поглаживание, пощипывание, похлопывание. Хорошо одновременно использовать антицеллюлитный крем или гель. Продолжительность такого самомассажа не должно быть менее 20 минут. Регулярность самомассажа – не менее двух раз в неделю. Только регулярные и постоянные действия в течение 1-1,5 месяцев могут привести к видимому результату.

Самомассаж можно делать как стоя, например, у зеркала, так и лежа на полу, или даже на диване, просматривая любимый сериал или ток-шоу.