Лейкемия

Лейкемия, рак крови или лейкоз, является злокачественным заболеванием клеток крови, и она сначала развивается в костном мозге, где вырабатываются лейкоциты, это белые кровяные клетки, а также тромбоциты и эритроциты, красные кровяные тельца.

В том случае, когда начинается мутация одной или несколько клеток в костном мозге, то они постепенно начинают превращаться в раковые клетки, поэтому они не могут выполнять свои функции, что приводит к вытеснению еще здоровых клеток. Такое явление приводит к развитию анемии, инфекциям и кровотечениям, так как при проникновении раковых клеток, в лимфатические узлы, а также в другие органы, они начинают вызвать патологические изменения. Кровь с пораженными лейкоцитами не может выполнять защитных функций и сами начинают делить, что дает значительное увеличение больных клеток, которые активно вытесняют здоровые.

Лейкемия имеет несколько видов, они делятся на острую и хроническую форму.

Надо отметить, что острая форма развивается слишком стремительно, хроническая в течение ряда лет и это зависит от типа клеток, которые повреждены болезнью. Поэтому можно различить миелобластную, лимфобластную и другие формы лейкемии.

Лейкемия, чаще всего развивается у детей и стариков, а заболевание может развиться при адиационном облучении, также может быть наследственной формой, у злостных курильщиков и при действии на организм канцерогенных химических веществ.

Симптомы рака крови, во многом зависят от формы заболевания, и основными признаками болезни считается потеря веса, так как отсутствует аппетит, частые инфекции, появление сильной слабости, лимфатические узлы опухают, появляется боль в суставах и костях, на теле больного появляются кровоизлияние и синяки.

Лучшие слуховые аппараты вы найдете посетив сайт www.rcrezonans.ru. Только там качественные аппараты, для восстановления вашего слуха.