Ложная беременность

Мнимая или ложная или псевдобеременность, это такая патология, которая связана с убеждением женщины в том, что она беременна и это, обычно связано с психологическим и эмоциональном расстройстве женщины.

Как мы упоминали, что ложная беременность связана с эмоциональном и психическими расстройствами, а развивается ложная беременность женщины в том случае, когда она внушает себе такое состояние и это может быть связано с патологическими расстройствами эндокринной системы, повышенной возбудимостью женщины, нарушениями центральной нервной системы, и это может приводить к развитию эндокринных и вегетативных симптомов и они эмитируют беременность.

Особенно часто ложная беременность развивается у женщин в возрасте 35-40 лет, которые продолжительное время пытались вылечиться от беременности и очень сильно хотели забеременеть.

Также ложная беременность может развиться у женщин с неустойчивой психикой, и повышенной восприимчивостью ко всему, что связано с детьми и беременностью.

Особенно часто ложная беременность развивается у тех женщин, которые имели выкидыш или делали аборт.

В том случае, когда женщина слишком ярко представляет состояние беременности и активно это себе внушает, то в этом случае, ложная беременность может продолжаться на протяжении 5 – 6 месяцев, а иногда и больших сроков «беременности».

В этом случае, происходит задержка менструации, на довольно длительный срок и он не восстанавливается, пока женщина психологически настроена на вынашивание ребенка. Плюс к тому, может развиться токсикоз и при этом, у женщины появляются все его признаки, это тошнота, рвота, тяга к определенным продуктам, происходит нагрубание молочных желез, а также может появиться молозиво. У женщины в этот период увеличивается вес и развивается подкожно-жировая клетчатка, которая располагается в передней брюшной полости.

Все заканчивается на 6 месяце мнимой беременности, и в это время у женщины может развиться психоз или депрессия.

Когда вас интересует франшиза zara — посетите сайт www.helpfranchise.ru. Там вы узнаете все подробности про франшизу и возможность ее покупки а также все о том как открыть новый бизнес по франшизе с минимальными затратами.