Обморожение

Обморожение, довольно часто бывает при действии на ткань человека низких температур окружающего воздуха.

Обморожение можно получить не только в сильные морозы, но и в том случае, когда слишком высокая влажность воздуха и при этом температура может быть немного ниже нуля.

Это обморожение связано с сужением кровеносных сосудов, что приводит к замедлению движения крови и, когда движение крови снижается до критического уровня, наступает обморожение.

Особенно часто у человека обмораживаются ноги, кончики пальцев рук, уши, нос и другие части тела.

 Обморожение делится на четыре степени, при первой степени, обмороженная кожа бледнеет, становится холодной, теряется чувствительность, но при согревании, такие участки тела краснеют, но может произойти отек.

Вторая степень обморожения характеризуется тем, что после того, как отогреют побледневшую кожу, то появляется боль, отек и кожный покров принимает красновато-синей оттенок, кроме того могут появиться пузыри, которые содержат кровь. При третьей степени обморожения происходит омертвение мягких тканей, кожа при этом темнеет и становится черной. При четвертой степени обморожения, происходит некроз ткани и омертвение костей.

Довольно часто при обморожении происходит переохлаждение всего организма, поэтому первая помощь направлена на согревании пострадавшего, чтобы быстрее возобновить кровообращение.

При легком обморожении, достаточно спрятать охлажденные части тела под теплые вещи и эти достаточно легкие обморожения, могут пройти сами по себе через 2 часа.

В более тяжелых случаях следует обращаться к врачу и проводить лечение правильно, чтобы не произошел некроз тканей, и чтобы не пришлось ампутировать конечности.

Ну а поставить линзы контактные на месяц вы можете посетив сайт www.acuvue.ru. Только там вы найдете лучшие линзы по приемлемым ценам.