Перикоронит

Перикоронит, является воспалением тканей, которые окружают зуб, а также это может происходить в том случае, когда это связанно с неполным, а также сложным прорезыванием зуба, обычно, это касается самых последних зубов в ряду и их еще называют зубами мудрости.

Обычно рост зубов мудрости, связан с некоторыми проблемами, они могут либо вообще не выходить наружу, и могут располагаться внутри кости и расти параллельно соседнему зубу, или могут немного показаться на поверхности и при этом находятся, не одном ровном ряду со всем рядом зубов. Однако, рост зубов мудрости, может отрицательно сказываться окружающих его тканях, в данном случае на деснах, и это может вызывать перикоронит.

При росте зубов мудрости и при этом воспаляются десна, то это начинается с ноющих болей в той области, где прорезываются зубы, которые в течение 3 дней, могут приобрести довольно острый характер.

В это время, человек не может жевать на пораженной стороне, так как появляется болезненность, особенно при глотании и открывании рта. Растущий зуб как довольно часто, покрыт воспаленным или отечным «капюшоном», и из-под него может появиться гной с довольно неприятным запахом. Обычно прикосновение к этому «капюшону» может вызывать сильную боль, и она будет отдаваться «стреляющую» в ухо, верхнюю челюсть и висок. При этом довольно часто поднимется температура до 38 градусов, у человека появляется головная боль и недомогание.

В том случае, когда проводят некачественное лечении или даже занимаются самолечением, то в этом случае, воспалительный процесс не купируется, а просто перетекает в хроническую форму. Довольно часто, воспаление начинает затихать, а затем вновь обостряться, при этом из-под «капюшона» начинает выделяться гноеродная жидкость, которая выделяет зловонный запах из ротовой полости.