Перенашивание беременности

Перенашивание беременности происходит в том случае, когда роды происходят с запозданием и такое состояние может быть при перекашивании на две недели.

Врачи считают, что бывает биологическое или истинное перенашивание беременности, а также хронологическое, мнимое или пролонгированная беременность. Обычно истинно переношенная беременность, может длиться более 10-14 дней, после ожидаемого срока родов 290-294 дня, в этом случае, ребенок может родиться с признаками перезрелости, поэтому его жизнь будет в опасности.

Все причины перенашиваемости беременности до конца не изучены, но известно, что основе может лежать отсутствие организма, к биологической готовности и к родам.

Достаточно важную роль играет изменение в матке, которые снижают ее сократительную функцию, и это может быть связано с ранее перенесенными абортами, а также какими- то воспалениями и другими патологиями.

Довольно часто перенашивание наблюдается у женщин, имеющих проблемы с менструальными функциями, так же нарушается процесс вынашивания ребенка и в том случае, когда у женщины ожирение.

Перенашивание бывает и у первородящих женщин, возраст которых превышает 30 лет, кроме того, такая патология, может передаваться по наследству, а также бывает у одних и тех же женщин по несколько раз, кроме того перенашивание может быть обусловлено психической травмой.

Обычно при перенашивании роды не могут наступить самостоятельно, поэтому проводят стимуляцию или родовозбуждение, что дает возможность подготавливать беременную к родам.

 С этой целью, применяют препараты, которые повышают сократительную деятельность матки, а также дают лекарственные препараты, которые дают возможность подготовить шейку матки к родам, также показаны витамины и препараты кальция. Если родовозбуждение не произойдет, то проводят операцию кесарева сечения.

Когда вам нужна лучшая стоматология — посетите сайт www.alfa-clinic.ru. Только там есть услуги лучших стоматологов по приемлемым ценам.