Отбеливаем зубы

Одним из наиболее безопасных способов отбеливания зубов является отбеливание в стоматологической клинике. Осветление проходит щадящим методом. Только когда процедура проходит в медицинском учреждении зубы становятся не только белее, но и здоровее, потому что перед отбеливанием врач чистит поверхность от зубного камня, удаляет следы кариеса, пломбирует при необходимости зубы о чем вы сможете узнать более подробно посетив Стоматологию Челябинска на сайте www.breeze74.ru.

 Если зубы отбеливаются механически с использованием ультразвука, то эта процедура не должна проводиться чаще, чем 1 раз в год (некоторые стоматологи считают, что раз в полгода). Она не вредит зубам, а делает их более здоровыми, предохраняет от налета, не дает развиваться болезням десен.

 Отбеливание зубов в домашних условиях будет неопасным, если перед этим проконсультироваться с врачом и убедиться, что десны и зубы здоровы. Для домашнего осветления есть специальные капы, их можно одевать на ночь или днем. Они заполняются специальным гелем, отбеливающим эмаль зуба. Если не снять капы вовремя, то эмаль может стать тоньше и повредиться, поэтому необходимо в точности следовать инструкции. Если сделать капы на заказ, то каждый зуб попадет в ту бороздку, которая будет точно повторять форму зуба.

 Отбеливать зубов народными способами не очень эффективно, более длительно, но и более безопасно для эмали, потому что применяются натуральные продукты, такие как, например, сода или лимонные корки. Но даже при таком отбеливании сначала необходима консультация стоматолога.

 Достоинство народных методов заключается в том, что они обеззараживают вредных бактерий и уничтожают неприятный запах.