Храп

Храп может возникнуть, когда вибрируют мягкие ткани глотки во время сна и в это время, происходит расслабление язычка и мягкого неба и начинают издаваться звук под воздействием потока вдыхаемого воздуха.

Многие считают, что храп вызывается особым анатомическим строением глотки, у храпунов глотка узкая, а мышцы неба слабые. Также причиной храпа бывают при заболеваниях носоглотки, таких как искривление носовой перегородки, полипы в носу и аденоиды.

Храп может возникать весной и летом, когда цветут растения и такой, свидетельствует об аллергии.

Храп обычно доставляет дискомфорт людям, так как не дает спать из-за своих громких и неприятных звуков, но, кроме того храп вреден и для самого храпящего человека.

Он может нарушить нормальное дыхание, и в этом случае, человек начинает испытывать нехватку кислорода, поэтому он не может полноценно восстановиться за ночь, так как храп вызывает частые, микропробуждения головного мозга.

Люди, которые страдают храпом, и при этом плохо высыпаются, то днем страдают от сонливости, они чувствуют усталость и разбитость.

Обычно, у храпящих людей, довольно часто аритмия гипертония, а у мужчин повышается риск развития эректильной дисфункции.

 Храп свидетельствует о небольших нарушениях дыхания, так о синдроме обструктивного апноэ сна, так как в этот момент человек перестает дышать на несколько секунд.

Обычно храп, начинается, когда человек лежит на спине и спит в этом положении, у него при этом расслабляются мышцы челюсти, а рот остается открытым.

Довольно часто, в основном храпят мужчины, особенно те, кто страдает ожирением, но храп, также может возникнуть не только у женщин, но и у детей. Дети в основном храпят в том случае, когда у них развиваются аденоиды.