Миозит

Миозит, является воспалением одной или нескольких скелетных мышц, и он проявляется в виде боли в мышцах, а также развивается мышечной слабостью.

 Бывает острый и хронический миозит, и кроме того есть ограниченный или локальный, а также и диффузный или генерализованный.

Когда развивается патологический процесс, то вовлекаются большое количество мышц, и в этом случае развивается полимиозит, а он относится к наиболее тяжелым формам миозита.

Миозит развивается по разным причинам и особенно часто он появляется при инфекционных заболеваниях, особенно при хроническом тонзиллите, ОРВИ и гриппе, при этом происходит внедрение в мышцы паразитов. Кроме того, миозит вызывают самые различные токсические вещества, которые попадают в организм.

Часто миозит возникает при местном переохлаждении, а также при статическом перенапряжении мышц, при ушибах напряженных мышц, при непривычных физических нагрузках в холодном помещении. Также миозит может развиться во время плавания, когда появляются сильные судороги, а также в том случае, когда человек находится длительное время в неудобной позе.

Бывают люди, у которых развивается миозит из-за профессиональной деятельности, это может быть у водителей, скрипачей, пианистов, операторов персональных компьютеров, и у всех, кто подолгу находится в неудобном положении.

Обычно при миозите появляются боли во всех пораженных мышцах, и эти боли постепенно усиливаются.

Особенно сильные боли при миозите бывают при движении, так как при ходьбе требуется сокращение пораженных мышц, и это вызывает боль.

 При миозите больные мышцы постоянно напряжены, что затрудняет движения в суставах, которые расположены рядом. В пораженных мышцах, когда развивается миозит, необходимо расслабляться, чтобы не наступила атрофия, и не уменьшился объем мышц.

Если вам нужна Диета для ягодиц и бедер — посетите сайт infomira.ru. Только там есть отличная диета для ваших ягодиц и их красоты.