Воспаление пищевода

Эзофагит, является воспалением пищевода и развивается такое заболевание при постоянном раздражении слизистой оболочки пищевода, на который действует крепкие алкогольные напитки, плохо прожеванная и грубая и острая пища, кроме того воспаление пищевода может быть в том случае, когда человек получает травму от случайно проглоченной рыбьей или куриной кости.

Нередко, воспаление пищевода бывает при инфекционных болезнях таких, как сепсис, скарлатин и другие заболевания, кроме того, воспаление пищевода развивается, когда происходит застой и разложение пищевых масс в пищеводе. При этом происходит стеноз или его сужение, из – опухоли, рубцовой стриктуры, а также при ожоге пищевода химическими веществами, такими как щелочи, крепкие кислоты и йод.

Довольно частными причинами воспаления пищевода, является эзофагит или рефлюкс, который характеризуется забросом или затеканием желудочного сока в пищевод, особенно при недостаточности кардии, который может возникнуть при скользящих грыжах пищеводного отверстия диафрагмы, а также после оперативных вмешательств, особенно в зону пищеводно-желудочного перехода, и при системной склеродермии.

Эзофагит, по своему клиническому течению, можно разделить на острый, подострый, а также хронический, а по морфологическим изменениям различается эзофогит некротический, некротический, геморрагический, эрозивный и катаральный.

 При эрозивном и катаральном эзофагите появляются боли по всему ходу пищевода особенно при глотании, при этом появляется саднение за грудиной, а также довольно часто происходит ощущение кратковременной задержки проглоченной пищи за грудиной.

 Геморрагический эзофагит характеризуется кровавой рвотой, а при псевдомембранозном эзофагите в рвотных массах, можно обнаружить пленки фибрина.

 Некротический эзофагит отличается такими осложнениями, как медиастинит и сильное кровотечение, а также могут развиваться флегмона и абсцессы пищевода, и такие процессы бывают при образовании вокруг стенки пищевода инородных тел.

Чтобы узнать где можно сделать удаление родинок — посетите сайт www.irinakhrustaleva.com. Только там есть все для удаления родинок быстро и без следов.