Как лечить геморрой? Методы

Геморрой – это не очень приятное заболевание, которое может возникнуть при длительных запорах, в результате повышенного внутрибрюшного давления, во время беременности, и даже после поднятия слишком тяжелых предметов спустя какое-то время.. Симптомы данной болезни: в кале присутствуют кровяные прожилки; боль и раздражение в области ануса; из прямой кишки может идти кровотечение; выпадение узлов геморроидальных. Под действием местных препаратов лечится геморрой, таких как ректальные свечки и мази. Такие лекарства содержат, как правило, несколько компонентов активной группы, которые могут уменьшить боль, зуд, снизить отек тканей.

 Методы лечения: первый медикаментозный. Помогает ликвидировать неприятный недуг только на некоторое время, и относят его к группе лечения симптоматического. Но если выполнять все рекомендации доктора и проводить мероприятия профилактические, чтобы не было рецидивов, можно избежать оперативного вмешательства. Второй метод называется склеротерапией. Этот метод подразумевает, чтобы в геморроидальный узел ввели специальное вещество, после происходит образование ткани соединительной. Третий метод – это воздействие температур экстремальных. Под действием высокой и сверхнизкой температуры, узлы подвергаются некрозу.

 Следующий метод называется лигированием узлов. Здесь используются кольца из латекса. Одеваются кольца при помощи аппарата в растянутом виде на основание этого узла. Знайте, что уже в конце процесса узел отторгается вместе с кольцом. Следующий метод – Лонго операция. Этот метод является оперативным вмешательством, которое участок слизистой оболочки иссекает выше узла геморроидального.

Ну а узнать все про Простуды летом: как правильно лечить вам помогут на сайте www.likar.info. Только там есть все для того чтобы быстро и без осложнений избавится от простуды.