Имеются ли преимущества у частных медицинских учреждений перед государственными

Несмотря на законодательно закрепленный факт бесплатной медицины в России, на деле оказывается, что нужно заплатить за анализы, за хорошее обслуживание и отношение и т.д. В связи с чем многие начинают уяснять простую истину – если нужно платить, то лучше делать это в частных клиниках, в которых и очередей нет, и персонал более внимательный и заботливый, да и врачи более квалифицированные.

И каждому известно, что даже врачам, работающих в государственных медучреждениях и имеющих высшую категорию, за прием и консультацию придется платить. Как правило, отличный офтальмолог, дерматолог, невролог и т.д. настолько загружен, что бесплатно попасть можно к нему только по записи за несколько месяцев. Анализы же в наших клиниках сдаются двумя способами – за несколько минут за небольшую денежную сумму или приехав за несколько часов до открытия, а потом и простояв в очереди пару часов. К тому же государственную врачи, в попытках увеличить собственную зарплату, сотрудничают с аптеками города, и направляют своих пациентов по конкретному адресу, выписывая при этом довольно дорогостоящие лекарства.

Прежде чем решить вопрос, платно или бесплатно лечиться решите, сможете ли вы доверить своему участковому районному врачу скажем липосакцию или пластику носа? Нет? А почему считаете возможным доверить им сложное лечение скажем печени или сердца? К тому же чаще всего, государственные клиники не оборудованы всем современным оборудованием, необходимым для проведения тех или иных исследований и процедур.

Частные клиники наиболее предпочтительны и для людей с «неудобными» болезнями, так как вряд ли специалист, работающий за деньги пациента нахамит ему, или скажет что-нибудь очень обидно, что, кстати, не редкость в государственных учреждениях.

Ну а если вас интересует медицинская одежда Иваново — посетите сайт spets-proekt.ru. Только там есть все чтобы приобрести качественную одежду для медиков.