Аритмия

Аритмия, является нарушением сердечной проводимости, а также меняется частота и регулярность сердечных сокращений, которые приводят к нарушению стабильной и четкой работы сердца.

Когда врачи говорят об аритмии, то под этим понимают самые разные нарушения работы сердца, все те, которые способны нарушить нормальную сократительную функцию сердца и по синхронности работы всех отделов.

Если сердце работает нормально, то оно бьется в заданном ритме, и у него свой цикл последовательных сокращений и расслаблений желудочков и предсердий. Это, довольно слаженный механизм работает за счет слаженной проводящей системы сердца, и она формируется за счет автоматизма, когда происходит генерирование импульсов и это не зависит от нашего желания и силы воли.

Кроме того, нормальная работа сердца зависит от возбудимости, когда мышцы сердца активно реагируют на импульс, также большое значение для четкого ритма сердца, сократимость мышц под действием импульсов, и основная задача мышц сердца, это его хорошая проводимость, кода сигнал о сокращении беспрепятственно проходит ко всем отделам сердца.

Поэтому, когда нарушается хотя бы один из этих механизмов, начинается аритмия. Аритмии бывают, как самостоятельная сердечная патология, но в то же время может возникать в виде осложнения других сердечных заболеваний, таких как ишемия или инфаркт, но в основном в летальных исходах виновата именно аритмия.

 Аритмия делится на те, которые вызваны при органических поражениях сердца, это может быть блокада сердца, также при экстрасистолии, когда нарушается частота сокращений сердца.

Также аритмии бывают при повреждении сердечной мышцы, особенно часто такие органические повреждения наступают при миокардитах, ишемической болезни сердца, инфарктах, кардиомиопатиях, пороках развития, сердечной недостаточности и кардиосклерозе.

Все про Сколиоз позвоночника вы найдете на сайте boleznei-net.ru. Только там есть все необходимое чтобы вылечить сколиоз.