Разгрузочные дни. Плюсы и минусы

Хочу представить вашему вниманию статью о разгрузочных днях. Давайте вместе подумаем об их плюсах и минусах. 

Итак, сейчас разгрузочные дни стали популярнее даже некоторых диет. Многие звезды утверждают, что похудели на несколько килограмм за пару дней именно с помощью них. Звучит заманчиво, но это не так.

Конечно, на весах килограммы исчезают, но исчезает не жир, а вода. В день в среднем можно скинуть до 3 литров воды. Килограммы же остаются с вами, так как разгрузочных дней недостаточно для их траты.

Несмотря на то, что человек теряет только лишь воду, он все равно чувствует легкость, бодрость. Ему хочется заниматься спортом, поддерживать такое состояние постоянно, поэтому в дальнейшем человек даже уменьшает порции.

Кстати, после разгрузочного дня организм человека меняет свою работу с режима «расхода» на режим «накопления». Именно поэтому хочется кушать больше, чем нужно на самом деле.

Если вы все же решили устроить себе разгрузочный день, то ни в коем случае не срывайтесь. Если вы резко с голодания или питания определенными продуктами перейдете на что-то острое и жирное, то вы можете заработать холецистит, панкреатит. Так же все-таки не устраивайте себе разгрузочные дни продолжительное количество времени.

Я рассказала вам, пожалуй, все, что знаю сама. Как говорится «Думайте сами, решайте сами…». Я бы посоветовала вам устраивать разгрузочные дни раз в неделю, в один и тот же день, причем нужно кушать хоть что-то. Главное помните, что с помощью разгрузочных дней вы не похудеете. Вы можете лишь облегчить работу желудку, дать ему отдохнуть. Говорят, что после разгрузочного дня даже настроение лучше. Занимайтесь спортом и у вас все обязательно получится.

Ну а если вас интересует микседема и все ее особенности — посетите сайт shhitovidnaya-zheleza.ru. Только там вы найдете все про это заболевание и его лечение.