Пиелонефрит

Пиелонефрит, является неспецифическим воспалительным заболеванием почек, и всей чашечно-лоханочной системы. Пиелонефрит, может быть вызван, неспецифическими микроорганизмами, особенно часто это может быть при проникновении в половые органы кишечной палочки, которые поднимаются с нижних отделов мочеполовой системы и вызывают воспаление в почках. Может быть, другой путь проникновения микробов к почечной лоханке, это гуморальный путь, когда кровь переносит микроорганизмы из хронического очага инфекции в организме.

 Особенно часто пиелонефрит поражает женщин, так как к этому приводят особенности анатомического строения мочеполовой системы, и это связано с тем, что у женщин короткая и широкая уретра, и она очень близко расположена к прямой кишке. Поэтому пиелонефрит довольно часто вызывается кишечными палочками, но кроме того, заражение может быть вызвано синегнойными палочками, энтерококками и протей.

Особенно часто пиелонефрит наступает при развитии сопутствующего заболевания почек, это может быть гломерулонефрит, кроме того, риск развития пиелонефрита увеличивается при заболевании сахарным диабетом, мочекаменной болезнью, при беременности, недоедании, ослабленном иммунитете, при несвоевременном посещении туалета, когда нарушается уродинамика, при цистите, переохлаждении, при бытовых и профессиональных интоксикациях. Особенно часто развивается острый пиелонефрит и возникает он внезапно, при этом развивается лихорадка с ознобом, появляется боль в области поясницы, появляется почечная колика и болезненное мочеиспускание, начинают мучить боли в животе, появляться тошнота или рвота.

Ну а здесь вы сможете приобрести отличные брекеты по самым низким ценам. Только там вы найдете все для исправления вашего прикуса.