Шоколад, как средство помогающее обнаружить рак

 

Исследователями из Великобритании в ходе исследования было научно доказано, что газированные напитки и шоколад могут служить отличными онкомаркерами при ранней диагностике раковых опухолей. Ученые установили, что клетки злокачественной опухоли, в несколько раз потребляют больше сахара, чем здоровая  ткань.

Англичанами была разработана технология, позволяющая диагностировать различные опухолевые заболевания. Даная технология ориентируется на степень поглощения различными частями  тела  человека того или иного количества сахара. Как оказалось, злокачественной опухоли требуется намного больше сахара для поддержания своего роста, чем остальным здоровым тканям. После того как ученые смогли настроить МРТ-сканер, настроив его на определение поглощения глюкозы, они смогли заставить злокачественные опухоли светиться особенно ярко во время  сканирования, которое проводилось сразу после того как пациент, съел что-то сладкое.

Этот эксперимент можно назвать своеобразным прорывом в области диагностики рака, ведь сегодня применяются радиоактивные и достаточно опасные для здоровья методики распознавания онко-заболевания.  Как считают ученые этот тест на сахар, сможет уже достаточно широко начать применяться уже  через полтора-два года. Эта новость должна особенно порадовать большое количество пациентов, таких как маленькие дети, беременные женщины, которым радиация, которая используется в диагностике сегодня, строго противопоказана.

При этом учитывая, что процедура  МРТ сегодня доступна практически в каждом городе нашей страны, пациентам не придется совершать далекие переезды. Данная технология распознавания рака не имеет противопоказания и может использоваться так часто как это нужно, а значит, врачи могут не только диагностировать болезнь, но и следить за процессом борьбы с болезнью, что в несколько раз повышает процент числа выздоровевших.

Ну а если вы всетаки перестарались с шоколадом и у вас появились бока, то лучший аппарат для прессотерапии вы найдете на сайте ballancer.ru. Только там есть все для того чтобы вы выглядели идеально.